БЕЗОПАСНОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Видеоролик №1

Видеоролик №2

Профилактика детской гибели на пожарах

Правила поведения детей при пожаре (мультфильм)

Внимание, мошенничество! Полиция Кузбасса предупреждает!

Памятки о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на железнодорожных путях

Памятки и листовки по профилактике детской гибели при пожарах

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

Соблюдение мер пожарной безопасности в быту

«Будь осторожным и аккуратным на дороге». Обращение к родителям и детям (ссылка на видеоматериалы)

Безопасность дорожного движения (памятки для водителей)

Правила безопасного поведения детей на ЖД транспорте (презентация)

Правила поведения на железной дороге (памятка)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСНОВАМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАМЯТКИ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

«БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!»

Всероссийская социальная компания, включающая в себя комплекс мероприятий, направленных на информирование взрослого населения страны по вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Видеоролик (Пермский край)

Видеоролик (Тульская область)

ПОЖАРЫ (ПАМЯТКИ)

МАТЕРИАЛЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ МОШЕННИЧЕСТВУ (ВИДЕОЗАПИСИ, АУДИОЗАПИСИ, ПАМЯТКИ)

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА  http://www.scienceport.ru

МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ "ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ" И "ШКОЛА БЕЗ НАСИЛИЯ"

Пособия подготовлены при содействии ЮНЕСКО и ведущих профильных экспертов.

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Здания школ относятся к объектам с массовым пребыванием людей. Поэтому вместе с остальными мерами по организации предупреждения пожаров, существенное место занимает отработка правил эвакуации и поведения при пожаре детей. С данными правилами необходимо знакомить ВСЕХ детей и проводить на эту тему уроки.

Сильных отличий в действиях детей разных возрастов нет, однако, есть и некоторые особенности поведения.

В любом случае если вы первый обнаружили пожар, НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ УЧИТЕЛЮ!!!

Основными действиями для всех детей будут являться:

-    никакой паники!

-    по команде учителя покиньте помещения или учебные классы, в которых находитесь;

-    покидать помещения следует организовано, не стоит тратить время на сборы личных вещей;

-    следовать согласно указательных знаков «ВЫХОД»;

-    после эвакуации из школы учителя должны будут построить вас (как правило на стадионе) для того, чтобы пересчитать по списку. Делается это с целью не потерять детей.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Пожары причиняют людям большие несчастья. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Помните! Эти правила требуют только одного: осторожного обращения с огнем.

•    В первую очередь не играйте со спичками, следите, чтобы не шалили с огнем ваши товарищи и маленькие дети.

•    Не устраивайте игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках. По необходимости ходите туда только днем и только по делу, а в вечернее время для освещения используйте электрические фонари. Ни в коем случае не разрешается пользоваться спичками, свечами.

•    Не играйте с электронагревательными приборами, это опасно! От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникают пожара.

Ребята! Помните эти правила всегда, разъясняйте их своим друзьям и товарищам. Этим вы окажите помощь работникам противопожарной службы в деле предупреждения пожаров в школах, жилых домах, в лагерях.

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным. Мы предлагаем вам запомнить простейшие правила, которые могут спастись от огня и дыма.

Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр. Даже маленькая искра может привести к большой беде.

Не включайте телевизор без взрослых.

Если пожар случился в твоей квартире - убегай подальше. Не забудь закрыть за собой дверь.

Твердо знайте, что из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна.

Ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно вас найти.

Если на вас загорелась одежда, остановитесь, падайте на землю и катайтесь.

Если вы обожгли руку - подставьте ее под струю холодной воды и позовите на помощь взрослых.

Если в подъезде огонь или дым, не выходите из квартиры. Откройте окно или балкон и зовите на помощь. Во время пожара нельзя пользоваться лифтом: он может застрять между этажами.

Тушить огонь - дело взрослых, но вызвать пожарных вы можете сами. Телефон пожарной охраны запомнить очень легко - 101. Назовите свое имя и адрес. Если не дозвонились сами, попросите об этом старших.

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна