2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Поздравляем!

Команду лицея, занявшую 1-место в муниципальном этапе Региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» в 2020-2021г. по стритболу

Трапезникова Матвея 11Б класс,

Колесова Александра 11Б класс,

Репина Филиппа 10А класс,

Миронова Ивана 9Б класс,

Медведева Евгения 10А класс,

Ковалева Данила 9А класс.

Поздравляем!

Команду лицея, занявшую 3-место в региональном этапе соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» в 2020-2021г. по пионерболу

Антонову Алину 4А класс,

Комлач Михаила 4А класс,

Смирнова Василия 4А класс,

Нюкалова Данила 4Б класс,

Медведеву Ольгу 4Б класс,

Осокину Руслану 4Б класс,

Бедареву Арину 4В класс,

Розуматова Абдулазиза 4В класс,

Чупрову Арину 4В класс.

Поздравляем!

Команду лицея, занявшую 3-место в региональном этапе соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» в 2020-2021г. по шахматам

Рубанович Даниила 7В класс,

Глазкова Егора 8А класс,

Еремину Полину 8А класс,

Гарманову Екатерину 9А класс.

Поздравляем!

Команду лицея, за участие в военно-спортивном конкурсе «Служу России», посвященном Дню защитника Отечества

Курганского Александра 8А класс,

Пилипенко Дмитрия 8А класс,

Матюнина Кирилла 8Б класс,

Артамонова Дмитрия 9Б класс,

Янина Илью 10А класс,

Репина Филиппа 10А класс,

Воронова Игоря 8В класс.

Желаем успехов и дальнейших побед!

БАСКЕТБОЛЬНАЯ ЛИЦЕЙСКАЯ КОМАНДА. ПОБЕДИТЕЛЬ 1 ТУРА РОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ "КЭС-БАСКЕТ" (2019-2020 ГОД)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ГРАЖДАН К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ, ВКЛЮЧАЯ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК»

Ссылка на информационные материалы на сайте департамента охраны здоровья  населения Кемеровской области в разделе «Здоровый образ жизни»: https://kuzdrav.ru

Работа в лицее направлена на пропаганду здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, формирование у них устойчивых мотивов к занятиям физической культурой и спортом. В лицее действуют 2 спортивных зала. С 2008 года в лицее действует тренажерный зал. В практике учителями физической культуры широко используются различные средства, методы и формы обучения.
    Большое внимание уделяется разработке программ организации и проведения соревнований и спортивных праздников: «День здоровья»«Добры молодцы»«Веселые старты»«Мама, папа, я – спортивная семья».
    Ежегодно организуется работа секций баскетбола, волейбола, ручного мяча и туристического кружка.

Лицей тесно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования: ДЮСШ, ДЮСШОР, ДЮКФП-3.
    Благодаря целенаправленной работе, учителя физической культуры добиваются хороших результатов в развитии физических качеств обучающихся и формировании устойчивой мотивации к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни.
    Спортивные команды лицея ежегодно принимают участие и занимают призовые места в районных и городских соревнования.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ