БАСКЕТБОЛЬНАЯ ЛИЦЕЙСКАЯ КОМАНДА. ПОБЕДИТЕЛЬ 1 ТУРА РОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ "КЭС-БАСКЕТ" (2019-2020 ГОД)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ГРАЖДАН К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ, ВКЛЮЧАЯ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК»

Ссылка на информационные материалы на сайте департамента охраны здоровья  населения Кемеровской области в разделе «Здоровый образ жизни»: https://kuzdrav.ru

Работа в лицее направлена на пропаганду здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, формирование у них устойчивых мотивов к занятиям физической культурой и спортом. В лицее действуют 2 спортивных зала. С 2008 года в лицее действует тренажерный зал. В практике учителями физической культуры широко используются различные средства, методы и формы обучения.
    Большое внимание уделяется разработке программ организации и проведения соревнований и спортивных праздников: «День здоровья»«Добры молодцы»«Веселые старты»«Мама, папа, я – спортивная семья».
    Ежегодно организуется работа секций баскетбола, волейбола, ручного мяча и туристического кружка.

Лицей тесно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования: ДЮСШ, ДЮСШОР, ДЮКФП-3.
    Благодаря целенаправленной работе, учителя физической культуры добиваются хороших результатов в развитии физических качеств обучающихся и формировании устойчивой мотивации к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни.
    Спортивные команды лицея ежегодно принимают участие и занимают призовые места в районных и городских соревнования.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ