В мероприятиях форума приняли активное участие учащиеся и педагоги лицея.

Учащиеся 7-х классов были участниками конкурса на лучший флэшмоб «Великая Победа великого народа», восьмиклассники посетили профориентационное мероприятие «Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться», родители (законные представители) учащихся и педагоги лицея стали активными участниками интерактивного вебинара «Родительское собрание «Кем быть? Выбираем профессию!».

Коновалова А.Б., учитель изобразительного искусства , в рамках методического методического марафона «Уроки Победы», дала мастер-класс «Изготовление броши к 9 мая в технике канзаши», а Кочумаскина Л.А., руководитель лицейского музея приняла в формате методической площадки «Современное патриотическое воспитание: опыт, традиции, инновации» представила опыт работы лицейского музея «Трудовая слава Запсиба» по реализации проекта «Дважды Победитель».