Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение» разработал материалы в помощь родителям (законным представителям), детям и подросткам в период экзаменов (скачать, pdf-файл)

ПРИМЕРНОЕ 20-ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ (Ноябрь 2023 г. – Февраль 2024 г.)

ПРИМЕРНОЕ 20-ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ (Ноябрь 2023 г.–Февраль 2024 г.)

ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В лицее в соответствии с установленными требованиями СанПиН  созданы следующие условия для организации питания обучающихся:
- предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи;
- количество технологического, холодильного, моечного оборудования, инвентаря, кухонной и столовой посуды полностью обеспечивает поточность технологического процесса;
- зал для приема пищи рассчитан на 180 посадочных мест;
- разработан и утверждѐн порядок питания обучающихся (режим работы столовой, график питания классов в столовой) ;
- заказ питания для учащихся осуществляется через систему ЭШ 2.0.

Положение  об организации горячего питания  обучющихся в МБОУ «Лицей №46»

ПИТАНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ОРГАНИЗОВАНО МБУ «КОМБИНАТ ПИТАНИЯ» ДОГОВОРОМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Договор о сотрудничестве по организации горячего питания

Питание по льготным программам имеют право получать следующие категории учащихся

1. Дети - сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительства) в приемной семье. Размер субсидии 50 рублей. Основание для организации питания: заявление родителя (законного представителя) на имя директора, приказ о назначении опекунства.

2. Дети из малообеспеченных семей (решение СНД г. Новокузнецка от 26.02.2013 2013 № 12/200 "О мере социальной поддержки отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, частном общеобразовательном учреждении "Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого", руководствуясь статьёй 40 Устава Новокузнецкого городского округа и Постановления от 18.05.2018 г. № 94 администрации города Новокузнецка "Об утверждении порядка предоставления меры социальной поддержки по обеспечению бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, частном общеобразовательном учреждении "Православная гимназия по имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого". Размер субсидии 50 рублей. Основание для организации питания: заявление родителя (законного представителя) на имя директора, справка из УСЗН о получении пособия, подтверждающая статус семьи.

3. Дети из многодетных малообеспеченных семей (Ф3 № 123 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»). Сумма субсидии – 50 рублей. Основание для организации питания: заявление родителя (законного представителя) на имя директора, справка из УСЗН, подтверждающая статус семьи, наличие в реестре комитета социальной защиты.

4. Дети с ограниченными возможностями здоровья (постановление правительства Кемеровской области- Кузбасса № 477 от 15 августа 2019 года «О предоставлении и распределении субсидий из бюджета Кемеровской области бюджетам муниципальных образований Кемеровской области на обеспечение двухразовым бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях»). Основание для организации питания: заявление родителя (законного представителя) на имя директора, заключение ТПМПК, подтверждающий статус ОВЗ.

По всем интересующим вопросам обращаться к ответственному за питание в лицее Фроловой Наталье Викторовне, кабинет 121. Часы приема: понедельник-пятница с 09.00-17.00., телефон: 53-71-34