2019 год

Малышкина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, - лауреат муниципального конкурса «Учитель года», отмечена за лучший мастер-класс; участница II Международной научно-практической конференции «Новый взгляд на систему образования»

Нагорская Анжела  Григорьевна, учитель начальных классов, победитель всероссийского конкурса «Педагогический триумф» в номинации «Лучший проект»;

Якунина Светлана Александровна, учитель начальных классов, - победитель всероссийского конкурса «Требования ФГОС к системе начального общего образования», и всероссийского тестирования «Радуга талантов»;

Шаталова Лолита,6А, Милкова Дарья, 7В, Косова Анна, 8В, - победители областного конкурса «Твой шанс-2019»

Ковязин Данил, 6А, Крюкова Виктория, 6А, Довгаль Софья, 6А – победители регионального  конкурса художественного чтения, посвященного 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

Лукашова Ольга, 10Б, победитель городского конкурса выставочных экспозиций «Учителями славится Россия….», призер городской  конкурса «Лучший экскурсовод музея образовательного учреждения»

Пятаева Елизавета, 10Б, Огнев Никита, 10Б, - победители Городского конкурса «Хранители истории»

Спортивная команда 7 классов – победители физкультурно-массового мероприятия «Веселый биатлон» среди  обучающихся общеобразовательных учреждений Заводского района

Команда 10-11 классов – призер «Интеллектуального марафона» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений юга Кузбасса, работающих по договору НФИ КемГУ (секция «Информатика»)

Призеры и победители региональной олимпиады учащихся среднего звена (НФИ КемГУ)

Деменюк Александра, 6Б (литература);

Каргина Полина, 7А (литература);

Мирошников Иван, 8А (русский язык);

Ермакова Вероника, 5В (русский язык);

Пронина Маргарита, 5В (русский язык);

Скопинцева Алиса, 7А (математика)

Федоров Захар, 7Б (математика, информатика)

 

2018 год

Малышкина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, - победитель Всероссийского дистанционного конкурса работников образования «Лучший педагогический  проект-2017»;

Горбунова Маргарита Андреевна, учитель английского языка, - победитель Всероссийского дистанционного конкурса «Лучшая педагогическая разработка»;

Фролова Наталья Викторовна, учитель английского языка, - победитель Всероссийского дистанционного конкурса «Учитель XXI века».

Дипломанты муниципального этапа ХIV региональной научно-практической конференции учащихся:

Трапезников Матвей, 8А (секция «Биология»)

Скопинцева Алиса, 6А (секция «Литературное творчество»)

Гарманова Екатерина, 6А (секция «Русский язык и культура речи)

Крафт Анастасия,  9Б (секция «Иностранный язык»)

Призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Соломка Георгий, 9Б (литература);

Спирина Анастасия, 11Б (биология);

Шерина Евгения, 10А, (иностранный язык);

Лукашова Ольга, 9В (обществознание).

Ансамбль «Анесса» - победитель в номинации Спецприз от Юрия Хакимова «За дебют» на VII региональном детско – юношеском фестивале авторской песни «Ново-Кузнечик»

Мирзоян Артем, 6А - лауреат III степени в номинации «Художественное чтение» на муниципальном фестивале детского творчества и детских работ «Живи ярко!», посвящённого 400-летию города Новокузнецка

Команда 5В класса – призер областного открытого фестиваля –конкурса детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза» в номинации «Безопасность детей на дорогах»

Команда лицея 10 классов – призер Интеллектуального  марафона среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений, работающих по договору с НФИ КемГУ

 

2017 год

Зорина Елена Владимировна , учитель русского языка и литературы, -победитель Всероссийского дистанционного конкурса работников образования «Лучший педагогический  проект»;

Спирина Анастасия, 10Б  призер муниципального и регионального этапов биология Всероссийской олимпиады школьников;

Соломка Георгий, 8Б, - победитель региональной олимпиады по русскому языку, посвященная В.И. Далю

Быкова Татьяна, 8Б – призер региональной олимпиады по русскому языку, посвященная В.И. Далю

 Пономаренко Валерия, 11Б- призер открытого городского конкурса  видеофильмов «Память за собою позови

Полубаркин Иван, 9Б, - призер городского конкурса военно-патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!»

Команда лицея – победитель районного конкурса строя и песни «Красив в строю - силен в бою!»

Редкокаша Полина, 11А - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, специальный приз «Лучший вокал» VI регионального детско – юношеского фестиваля авторской песни «Ново-Кузнечик»;

Творческий коллектив лицея - Лауреат I степени в номинации «Песня на стихи Некрасова» Муниципального фестиваля детского творчества и детских работ «Живи ярко!», посвящённого 195-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

Бодрова Марина, 9А – призер городской выставки - конкурса прикладного творчества «Зимняя сказка»

Кравченко Мария, 8Б - дипломант XIII региональная научно- практическая конференция «Валеология»

Гарманова Екатерина, 5А, Фартышев Антон, 8Б - дипломанты XIII региональная научно- практическая конференция «Культура речи»

Кравченко Мария, 8Б - дипломант XIII региональная научно- практическая конференция «Валеология»

 Призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Тихонова Елена, 11Б (математика, информатика);

Лобанова Юлия, 11А (история);

Госкаев Михаил, 11А (ОБЖ).

Призеры и победители региональной олимпиады учащихся среднего звена (НФИ КемГУ)

Каргина Полина, 5А, 3 место по литературе

Быкова Татьяна, 8Б, 1 место по литературе

Тяглова Светлана, 7А, 3 место по русскому языку и истории

Янин Илья, 6В, 3 место по истории

Лукашова Ольга, 8В, 3 место по обществознанию,

Косенков Павел, 9Б, 3 место по английскому языку

 

2016 год

Победители и призеры Всероссийского дистанционного конкурса для педагогов «Умната», Ульянова О.А., учитель истории и обществознания, Шайхутдинова К.Ю., учитель русского языка и литературы;

Диплом 1 степени Всероссийского дистанционного конкурса работников образования «Лучший педагогический проект», Зорина Е.В., учитель русского языка, литературы, ОРКСЭ;

Победители Всероссийского творческого дистанционного конкурса «Лимпопо»,  Ключанцева Л.П. и Соловьева Е.Ю., учителя начальных классов;

Победители Всероссийской олимпиады для младших школьников «Совушка – осень 2015»;

Победители XI Всероссийской олимпиады «Вот задачка»;

Победители Всероссийской олимпиады «Мир олимпиад»;

Призер VIII Открытой олимпиады по математике им. Д.Н.Хомякова Тихонова Елена, 10Б;

Победители и призёры III Открытой Московской онлайн-олимпиады по математике «Олимпиада Плюс»;

Победители Первой онлайн - олимпиады по математике «Дино - олимпиада»;

Победитель XII региональной научно - практической конференции «Здоровье V» Гурин Иван, 3Б;

Призеры XII региональной научно- практической конференции, Романенко Линга-А-Веста, 8Б, Кравченко Мария, 7Б, Фартышев Антон, 7Б;

Лауреат Российского заочного конкурса «Юность. Наука. Культура», Махин Александр, 11А;

Дипломат VII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы коммуникативного образования в 21 веке», Фартышев Антон, 7Б;

Победители и призеры Всероссийского конкурса прикладного творчества «Сказочный мир принцесс»;

Победитель Десятого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово», Косова Екатерина, 11А.

 

2015 год

Диплом за распространение своего педагогического опыта во Всероссийском фестивале педагогического творчества, Криницина Лидия Арьемьевна, учитель русского языка и литературы;

Диплом III степени Международной научно-практической конференции «Мир моих физических и астрономических исследований», Шишкин Алексей, 9Б;

Диплом III степени XI региональной научно-исследовательской конференции секция «Культура речи», Роот Вероника, 10А;

Дипломы победителей и призеров Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество»;

Дипломы победителей и призеров Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-экспресс»;

Диплом Городского конкурса «Лучший экскурсовод образовательного учреждения», Шабина Марина, 9Б;

Диплом Городского конкурса по информатике «Компьютерная анимация в редакторе презентаций», Борщев Андрей, 8Б Бжицких Тимур, 8Б;

Победитель Городского конкурса-выставки творческих проектов по технологии, посвященного 70-летию Великой Победы, Бодрова Марина, 7А;

Финалист всероссийской олимпиады по русскому языку «Грамотей», Косова Екатерина, 10А.

 

2014 год

Победители и призеры X региональной научно-исследовательской конференции учащихся , 6 человек;

Призеры XII региональной научно-исследовательской конференции обучающихся(НФИ КемГУ), Роот Вероника, 9А, Бармашов Иван, 11А;

Призер IV Областной конференции детских научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку о здоровье», Станкевич Анна, 10Б;

Лауреаты Российского сетевого проекта «Что движет солнца и светила?», Данелия А., Косова Е., Сергеева М., 9А;

Призер Всероссийского дистанционного конкурса по литературе «Мои четвероногие друзья» Кононова Дарья, 2А;

Призер Всероссийского дистанционного конкурса по литературе «Мир моих увлечений» (номинация «Стихотворение»), Санграфова Екатерина, 2А;

Призер Всероссийского дистанционного конкурса по литературе «Мое…лето» (номинация «Сочинение») Рыбалко Наталья, 2В;

Лауреаты Всероссийский открытый заочный конкурс «Интеллект – экспресс»

Призеры Всероссийского конкурса по русскому языку и литературе «Родное слово», Авдотченко София, 5Б, Лобанова Юлия, 8А;

Призеры Городского конкурса мультимедийных презентаций «Учителями славится Россия…», совет музея;

Призеры Городской выставки «Учителями славится Россия…», совет музея.

 

2013 год

Призёры XIX региональной научно-исследовательской конференции обучающихся, 6 человек;

Победитель XI региональной научно-исследовательской конференции обучающихся (НФИ КемГУ) Кобзева Полина, 11Б;

Призер Всероссийской научно-практической конференция обучающихся «Мир моих физических и астрономических исследований- 2013» Янаев Михаил, 11А.

 

2012 год

Победители и призеры VIII региональной научно-исследовательской конференции, Клепиков Алексей, Кобзева Полина, 10Б;

Победитель Открытой районной экологической акции конкурс литературных работ «Перо Жар-Птицы», Климова Вера, 3В;

Лауреаты Всероссийского открытого заочного конкурса «Интеллект-экспресс»;

Лауреат Всероссийского заочного конкурса «Юный исследователь» номинация «Краеведение», Цыганенко Ксения, 3А;

Победитель 25 Международного чемпионата математических и логических игр, Быкова Татьяна, 3Б;

Призер III районной научно-практической конференции обучающихся 1-4 классов, Прокопьев Кирилл, 2В.

 

2011 год

Победители и призеры XVIII открытой эколого-биологической научно-практической конференции обучающихся, Заковряшина Евгения, 10В, Фоминская Екатерина, 8А;

Призер VII региональной научно-исследовательской конференции обучающихся, Мишенина Галина, 10В;

Призер IX региональной научно-исследовательской конференции обучающихся(НФИ КемГУ), Байдулкина Анастасия, 10А;

Призер IV Регионального тура Российского конкурса исследовательских проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» Варфоломеев Денис, 4Б;

Победитель Городской выставки «Учителями славится Россия», совет музея;

Призер Городского конкурса «Лучший экскурсовод образовательного учреждения», Непокрытов Роман, 10В;

Призер I регионального заочного конкурса периодических изданий ОУ «Какой он, учитель XXI века?», редколлегия журнала «Вдохновение»;

Призеры Молодежного литературного конкурса «Так диктует вдохновение» (НФИ КемГУ), Фоминская Екватерина, 8А, Крикунова Дарья, 8А;

Дипломанты Всероссийского открытого заочного конкурса «Интеллект -экспресс»;

Дипломанты Российского заочного конкурса «Первые шаги в науку», Махин Александр, 6А, Кононенко Елизавета, 6А, Корешкова Полина, 7Б;

Победитель Национального финала 24 Международного чемпионата математических и логических игр, Быкова Татьяна, 2Б.